2019

Les nominations sont inscrites une fois accomplies toutes les formalités administratives et légales relatives à l'engagement des enseignants.

PO
PAS
PAST
PAST-PTC-PAS

MERc
MER1
MER2
CC
PD
PI
PTit
Professeur·e ordinaire
Professeur·e associé·e
Professeur·e assistant·e
Professeur·e assitant·e en prétitularisation conditionnelle au niveau de
Professeur·e associé·e
Maître d'enseignement et de recherche clinique/de service
Maître d'enseignement et de recherche type 1
Maître d'enseignement et de recherche type 2
Chargé·e de cours
Privat docent
Professeur·e invité·e
Professeur·e titulaire
 

Cliquez sur la flèche en haut à droite de chaque colonne pour trier par date, nom ou titre.

Date Nom Titre
01.01 SCHWITTER Jürg
Service de cardiologie/SSC
PO
01.01 ECKERT Philippe
Service de médecine intensive adulte/SSC
PAS
01.01 JOX Ralph
Institut des humanités en médecine/SSC
PAS
01.02 BERTELSMEIER Cleo
Département d'écologie et évolution/SSF
PAST-PTC-PAS
01.03 BOYER Katherine
Swiss Bio Motion Lab/SSC
PI
01.03 PETERS Solange
Service d'oncologie médicale/SSC
PO
01.02 ALEXANDER Jake
Département d'écologie et évolution/SSF
PI
01.03 PERENTES Jean
Service de chirurgie thoracique/SSC
PD/MERc
01.03 SANDU Kishore
Service d'oto-rhino-laryngologie/SSC
PD
01.03 DI BERNARDO Stefano
Service de pédiatrie/SSC
PD
01.03 KRIEF Peggy
Institut universitaire romand de santé au travail/SSC
MERc
01.03 MACCAFERRI Giorgio
Secteur psychiatrie Nord/SSC
MERc
01.03 BERNARD Mathieu
Service des soins palliatifs et de support/SSC
PD
01.03 ALAMO MAESTRE Lenor
Service de radiodiagnostic et radiologie interventionnelle/SSC
PD
01.03 ASNER Sandra
Service de pédiatrie/SSC
PD
01.08 PANESE Francesco
Institut des humanités en médecine/SSC
PO
01.11 ROTH Beat
Service d'urologie/SSC
PO
01.04 BERNA RENELLA Chantal
Centre de médecine intégrative et complémentaire/SSC
PAS
01.01 CARMONA Santiago
LICR/SSF
MA Ambizione FNS
01.04 FRAGA CHRISTINET Montserrat
Service de gastro-entérologie et d'hépatologie/SSC
MERc
01.03 EANDI Chiara
Hôpital ophtalmique Jules-Gonin/SSC
PI
01.05 VAUCLAIR Frédéric
Service d'orthopédie et traumatologie/SSC
MERc
01.05 PEREZ Maria-Helena
Service de pédiatrie/SSC
MERc
01.04 MARTIN MORAUD Eduardo
Service de neurochirurgie/SSC
MA Ambizione FNS
13.01 LEVY Yves
Service d'immunologie et allergie/SSC
PI
01.09 RODWIN Victor
Unisanté/SSC
PI
01.08 KHAZAAL Yasser
Service de médecine des addictions/SSC
PO
01.08 WOLFENSBERGER Thomas
Hôpital ophtalmique Jules-Gonin/SSC
PO
01.08 FAKHOURI Fadi
Service de néphrologie/SSC
PO
01.08 GUENOVA Emmanuella
Service de dermatologie/SSC
PAS
01.05 DORMOND Olivier
Service de chirurgie viscérale/SSC
MERc
01.09 SCHOTTELIUS Margret
Service de médecine nucléaire et imagerie moléculaire/SSC
PAS
01.08 VON GARNIER Christophe
Service de pneumologie/SSC
PO
01.08 SCHAAD Béatrice
Institut des humanités en médecine/SSC
PTit
01.08 NIKOLETOPOULOU Vassiliki
Département de neurosciences fondamentales/SSF
PAST-PTC-PAS
01.08 GLAIZOT Olivier
Département d'écologie et évolution/SSF
CC
01.08 SALAMIN Nicolas
Département de biologie computationnelle/SSF
PO
01.08 PREISIG Martin
Centre d'épidémiologie psychiatrique et de psychopathologie/SSC
PO
01.08 CLAIR WILLI Carole
Unisanté/SSC
PAS
01.08 POT-KREIS Caroline
Service de neurologie/SSC
PAS
01.08 WEGRZYN Julien
Service d'orthopédie/SSC
PAS
01.08 HUBNER Martin
Service de chirurgie viscérale/SSC
PAS
01.08 PANTET Olivier
Service de médecine intensive adulte/SSC
MERc
01.08 CARDA Stefano
Service de neuropsychologie et neuroréhabilitation/SSC
PD/MERc
01.08 GRAPE Sina
Service d'anesthésiologie/SSC
PD
01.08 HALL Diana
Centre Universitaire Romand de Médecine Légale/SSC
PD
01.08 FOURNIER Jean-Yves
Service de neurochirurgie/SSC
PD
01.08 BHUIYAN Zahural Alam
Service de médecine génétique/SSC
PD/MERc
01.08 BOURQUIN Céline
Service de psychiatrie de liaison/SSC
PD
01.08 DESSEAUVE David
Service d'obstétrique/SSC
PD/MERc
01.08 SEEMATTER Laurence
Service de gériatrie et UNISANTE/SSC
MERc
01.08 VENETZ Jean-Pierre
Centre de transplantation d'organes/SSC
MERc
01.08 MICHAUD Katarzyna
Centre universitaire romand de médecine légale/SSC
PD
01.08 ULDRY Emilie
Service de chirurgie viscérale/SSC
PD/MERc
01.08 LUCCA Ilaria
Service d'urologie/SSC
PD/MERc
01.08 ZINGG Tobias
Service de chirurgie viscérale/SSC
PD/MERc
01.08 MICHIELIN Olivier
Service d'oncologie médicale/SSC
PO
01.08 ENGEL Philipp
Département de microbiologie fondamentale/SSF
PAS
01.08 CIRIELLO Giovanni
Département de biologie computationnelle/SSF
PAS
01.08 HO Ping-Chih
Fondation ISREC/SSF
PAS
01.08 GFELLER David
Département d'oncologie, LICR/SSF
PAS
01.08 ROIGNANT Jean-Yves
Centre intégratif de génomique/SSF
PAS
01.08 SOYK Sebastian
Centre intégratif de génomique/SSF
PAST boursier
01.08 DUPANLOUP Isabelle
Centre intégratif de génomique/SSF
CC
01.08 ALVAREZ Nadir
Département d'écologie et évolution/SSF
PI
01.08 SCHÜTZ Frédéric
Plate-forme de biostatistique/SSF
MER1
01.08 PERREAU Matthieu
Service d'immunologie et allergie/SSC
PAS
01.08 CAUDERAY Michel
Service de pédiatrie/SSC
CC

TOP ^

Suivez nous:  
Partagez:
Rue du Bugnon 21 - CH-1011 Lausanne
Suisse
Tél. +41 21 692 50 00
Fax +41 21 692 50 05
chuv-logo.svg