Notre équipe

Administration

Marie Neumann, cheffe de service
email: marie.neumann@unil.ch

Carmen Vega, administration
email: carmen.vega@unil.ch

Grange de Dorigny

Dominique Hauser
email: dominique.hauser@unil.ch

Marika Buffat
email: marika.buffat@unil.ch

Julia Nusslé-Jaton
email: julia.nusslejaton@unil.ch

Jonas Guyot
email: jonas.guyot@unil.ch

Nicolas Carrel
email: nicolas.carrel@unil.ch

Sylvain Laramée
email: sylvain.laramee@unil.ch

L'éprouvette, laboratoire public de l'Université de Lausanne

Patricia Auberson
email: eprouvette@unil.ch et patricia.auberson@unil.ch

Séverine Trouilloud
email: severine.trouilloud@unil.ch

Delphine Ducoulombier
email: delphine.ducoulombier@unil.ch

Mathilde Ythier
email: mathilde.ythier@unil.ch

Timothée Brütsch
email: timothee.brutsch@unil.ch

Ateliers Sciences humaines et sociales

Nicolas Schaffter
email: nicolas.schaffter@unil.ch

Evénements

Julien Goumaz
email: julien.goumaz@unil.ch

Réseau romand Science et Cité

Horace Perret
email: horace.perret@unil.ch

 

Partagez:
Amphipôle  -  CH-1015 Lausanne
Suisse
Tél. +41 21 692 20 64
Fax +41 21 692 22 11