Professeur·e·s honoraires

A | B | H | J | K | M | R | T | Z
 

A

Adam Jean-Michel ADAM Jean-Michel
Professeur honoraire
Linguistique française
Courriel : Jean-Michel.Adam@unil.ch

Page personnelle

Faculté des lettres

B

Barilier Etienne BARILIER Etienne
Professeur honoraire
Littérature moderne
Courriel : e.barilier@bluewin.ch
 

H

Heidmann.jpg HEIDMANN Ute
Professeure honoraire
Littératures comparées
Courriel : Ute.Heidmann@unil.ch

Page personnelle

Présentation

Faculté des lettres

Groupe de recherche CLE

J

silhouetteH.jpg JAKUBEC Doris
Professeur honoraire  
Littérature romande et francophone
Courriel : Doris.Jakubec@unil.ch

Page personnelle

Faculté des lettres

K

Kaempfer Jean KAEMPFER Jean
Professeur honoraire  
Littérature moderne
Courriel : Jean.Kaempfer@unil.ch

Page personnelle

Faculté des lettres

M

Muhlethaler Jean-Claude MÜHLETHALER Jean-Claude
Professeur honoraire
Littérature médiévale
Courriel : Jean-Claude.Muhlethaler@unil.ch

Page personnelle

Faculté des lettres

R

Reichler Claude REICHLER Claude
Professeur honoraire
Littérature moderne
Courriel : Claude.Reichler@unil.ch

Page personnelle

Faculté des lettres

     
Rosset.jpg ROSSET François
Professeur honoraire
Littérature moderne
Courriel : François.Rosset@unil.ch

Page personnelle

Faculté des lettres

T

silhouetteH.jpg TRIPET Arnaud
Professeur honoraire  
Littérature moderne et linguistique française
Courriel : Arnaud.Tripet@unil.ch

 

 

 

Z

silhouetteH.jpg ZUFFEREY François
Professeur honoraire  
Philologie française et provençale
Courriel : Francois.Zufferey@unil.ch

Page personnelle

Faculté des lettres

Suivez nous:        
Partagez: